«ИСКУССТВО ЛЮБВИ К СЕБЕ»

(самооценка, самоуважение, уверенность в себе)

Курс включает в себя 5 семинарских и одно индивидуальное занятие
Группы дневные, вечерние, выходного дня

Занятия: 3 часа - 1 раз в неделю

Стоимость курса уточняйте по тел.: 8-919-105-59-59

Время индивидуального занятия назначается отдельно и согласовывается с каждым участником группы

«Искусство любви к себе» – это курс, исследующий качества личности.

Кроме того, курс помогает слушателю отрегулировать общение и поведение, сделать его позитивным.

Главный результат обучения - верно налаженная межличностная коммуникация.

Основной предмет, который изучается на курсе - поведение личности: подлинные мотивы, провоцирующие тот или иной поступок. Для этого в процессе обучения исследуется поведение в ситуации, причины возникновения эмоциональных реакций и способы их контроля..

Коллективные занятия настраивают самоанализ и самосознание, тем самым подсказывая как избавиться от комплексов, преодолеть накопленный "негатив" и настроиться на позитивные эмоции.

Индивидуальные занятия подсказывают как биография личная жизнь может стать материалом для самоосознания. В результате -  снимается агрессия по отношению к себе и к окружающим, меняется характер поведения личности, совершенствуется культура общения.

Вопросы, которые будут освещены в ходе курса:

• Что такое самоуважение и чувство собственного достоинства, почему мы их теряем и как обрести уверенность в себе?
  • Структура личности: тело, сознание и подсознание;
  • Свойства личности: мысли, эмоции, чувства - возможно ли этим управлять, как это делается и зачем?
  • Что такое "комплекс неполноценности", "душевное равновесие" и откуда берется одиночество, уныние, депрессия и агрессия;
  • Осознанные и неосознанные мотивы поведения личности;
  • Четыре принципа сбора подлинной информации о самом себе, как путь восстановления самооценки и уверенности в себе;
  • Как испытывать чувства и контролировать эмоции;
  • Сила воли и ее роль в процессе самоосознания;
  • Причины и последствия конфликтов, стрессовые ситуации и способы разрешения конфликтов;
  • Мужчина и женщина: продуктивность разницы психологии;
  • Понятие о "гармоничной личности" и "гармоничных отношениях" в семье и в коллективе;
  • Закономерности построения делового и личного общения.