"ТО ЛИ ЛЮДИ, ТО ЛИ КУКЛЫ":

ЗАЩИТА ОТ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ

Срок обучения: 1 месяц (8 занятий)

Группы: дневные, вечерние, выходного дня

Занятия проводятся 2 раза в неделю по  2 часа

Стоимость курса уточняйте по тел.: 8-919-105-59-59

Ежедневно каждый человек подвергается огромному количеству макро- и микро-стрессов в результате того, что вынужден делать не то, что ему хочется. Говорить не с теми и не о том, о чем он хотел бы.

Огромное количество манипулятивной информации обрушивается на человека не только с экранов телевизоров и рекламных плакатов, но и от начальников, коллег по работе. Нами управляют даже в семье и мы подчас не в состоянии противостоять «напору» самых близких и дорогих нам людей включая наших собственных детей. А самое страшное, что мы не всегда видим, понимаем, ощущаем, что подвергаемся манипуляции, полагая, что делаем то, что следует, полезно, нужно нам самим. Следствием этого является хроническая усталость, депрессии, раздражительность.

Курс направлен на оберегание собственной психики от пагубного воздействия чужой воли:
  • выработка навыков распознавания манипулятора;
  • адаптация к приемам манипулятора и обретение «нечувствительности»;
  • выработка приемов отражения воздействия используемых техник манипулирования.
В программе курса:
  • Возникновение, становления и причины существования манипулятивных техник;
  • Психические последствия манипуляции;
  • Речевая манипуляция и ее приемы;
  • Невербальная манипуляция, ее приемы и средства;
  • Приемы для различения ситуаций: «я этого хочу сам?» или «этого хочет манипулятор?»;
  • Средства самозащиты при встрече с манипулятором.